Los 438

Schobinger, Leo

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Kressbronn, 1897 - Sindelfingen, 1985
27 x 23 cm, R.
"Gelöste Kurve", 1963. Aquarell auf Bleistift auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig auf einem Galerieetikett betitelt.
Kunsthaus Bühler, Stuttgart (rückseitig mit Galerieetikett).