Los 438
Schobinger, Leo
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Kressbronn, 1897 - Sindelfingen, 198527 x 23 cm, R.
"Gelöste Kurve", 1963. Aquarell auf Bleistift auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig auf einem Galerieetikett betitelt.
Kunsthaus Bühler, Stuttgart (rückseitig mit Galerieetikett).